Equipo Organizador

DIRECTORA

Alicia Morales

 

DIRECTOR ADJUNTO

Marco Mühletaler

 

GERENTE

Sussy Pozo

 

COORDINADORA DE CINE

Ana María Teruel

 

ASESOR PROGRAMACIÓN

José Ambrós

 

EDITOR DE MEMORIA Y ASESOR DE LA DIRECCIÓN

Carlos Galiano (diseño y conducción de seminarios)

 

ASISTENTES DE DIRECCIÓN

Leslie Rojas

Liliana Valderrama

 

ASISTENTE DEL ÁREA DE CINE

Flavia Burelli

 

ÁREA DE COMUNICACIONES

Gabriela Zenteno (Coordinación general)

Pamela Puglianini (Asistente)

María del Carmen Ortiz (Diseño y diagramación)

Creatividad, estrategia y diseño Festival: Paradise Falls / La Mosca Diseño

Entrevista y archivo: Moxo Comunicaciones

Spot y realización audiovisual: 2046

Fotografía: Víctor Idrogo

Estrategia digital y web: Smart Concept-Vértice

Contenidos y redacción web: Elsa Salinas y Andrea De la Torre

 

CONTABILIDAD

Pedro Rosales

Patricia Mejía

Fernando Gutiérrez

 

CONVENIO Y CONTRATOS

Gustavo Aparicio

 

ÁREA ACADÉMICA

Juan José Cabello (coordinador)

Brenda Salazar

 

VIAJES Y ALOJAMIENTO

Saskia Toribio

 

CREDENCIALES

Milagros Corcuera

 

ATENCIÓN DE INVITADOS

María Eugenia Trujillo

Judith Huancas

Fabiola Bazán

Lorena Guardia

Yoana Lobatón

María José Vinatea

 

PRODUCCIÓN ARTÍSTICA

Paola Vera

 

COORDINACIÓN DE EVENTOS

Ana Osorio

 

GESTIÓN DE PATROCINIOS

Karen Tennison

Blanca Velásquez

 

DISTRIBUCIÓN DE PELÍCULAS

Andrés Figueroa

 

UNIDAD TÉCNICA

Juan Escudero (coordinador)

Richard Morales

Rodolfo Acosta

Christopher Chotón

Carlos Lino

Honorato Pariacuri

Paulino Quispe

Alex Sermeño

Enzo Ruiz

Yuvicza Baldeón

Michael Gonzales

José Martín Suárez

 

MUESTRA ITINERANTE

Nicolé Hurtado (coordinación general)

Asistencia y programación:

Jacky Madge

Laura Cabezudo

 

RECEPCIÓN E INFORMES

Elvira Perales

Priscilla Ramírez

Andrea Ramírez

 

TAQUILLA Y VENTAS

Percy Farro

Helbert Figueroa

Lina Reátegui

Karen Del Castillo

Cristian Valenzuela

Mireya Quispe

Ariana Rojas

Audrey Ribbeck

Julia Vargas

 

VOLUNTARIOS

Verónika Morales (coordinación)

 

ATENCIÓN EN LA SALA AZUL

Antonio Rosales

Thalía Quispe

 

ATENCIÓN EN LA SALA ROJA

Oriana Salomón

Cinthia Rojas

 

 

ATENCIÓN EN CINEPLANET ALCÁZAR

Ramona López

Percy Valladares

 

ATENCIÓN EN CINEPLANET PRIMAVERA

Juan Ontaneda

 

ATENCIÓN EN CINEPLANET SALAVERRY

Angélica Góngora

 

ATENCIÓN EN CINEPLANET SAN BORJA

Gabriel Velarde

Daniela Juzkamayta

 

ATENCIÓN EN SALA ARMANDO ROBLES GODOY (MINISTERIO DE CULTURA)

Andrea Pachas

 

PRESENTACIÓN DE PELÍCULAS Y DOCUMENTALES

Diana Cueva

 

SUBTITULACIÓN

Santiago Guerra (coordinación)

Nicole Escudero

 

TRADUCTORES E INTÉRPRETES

Gaby Yepes

Zaida Ponce

 

SEGURIDAD

Manuel Arrué

 

PRODUCCIÓN DE INAUGURACIÓN Y CLAUSURA

Mucho Music S.R.L.

 

PRODUCCIÓN GENERAL

Centro Cultural de la Pontificia Universidad Católica del Perú

 

COMITÉ CONSULTIVO

Federico de Cárdenas

Isaac León Frías

Francisco J. Lombardi

Josué Méndez

Norma Rivera

José Luis Ridoutt

Emilio Salomón

Pinterest

organizador

presentadores

Suscribete al Newsletter

* indicates required