Equipo Organizador

  • Compártelo en:

DIRECTORA

Alicia Morales

 

DIRECTOR ADJUNTO

Marco Mühletaler

 

GERENTE

Sussy Pozo

 

COORDINADORA DE CINE

Ana María Teruel

 

ASESOR PROGRAMACIÓN

José Ambrós

 

EDITOR DE MEMORIA Y ASESOR DE LA DIRECCIÓN

Carlos Galiano (diseño y conducción de seminarios)

 

ASISTENTES DE DIRECCIÓN

Leslie Rojas

Liliana Valderrama

 

ÁREA DE COMUNICACIONES

Gabriela Zenteno (Coordinación general)

Antonella Zumaeta (Asistente, diseño y diagramación)

Elsa Salinas (Asistente)

Creatividad, estrategia y diseño Festival: Paradise Falls / La Mosca Diseño

Entrevista y archivo: Moxo Comunicaciones

Spot y realización audiovisual: 2046

Fotografía: Víctor Idrogo

Estrategia digital y web: Smart Concept-Vértice

Contenidos y redacción web: Brunella Bertocchi y Sebastián Schroth

 

CONTABILIDAD

Pedro Rosales

Patricia Mejía

Julio Raygada

Fernando Gutiérrez

 

AREA ACADÉMICA

Juan José Cabello (coordinador)

Brenda Salazar

 

VIAJES Y ALOJAMIENTO

Saskia Toribio

 

CREDENCIALES

Milagros Corcuera

 

ATENCIÓN DE INVITADOS

María Eugenia Trujillo

Elizabeth Aquino

Judith Huancas

Maritza Monge

 

PRODUCCIÓN ARTÍSTICA

Paola Vera

Ivette Palomino

 

COORDINACIÓN DE EVENTOS

Ana Osorio

 

GESTIÓN DE PATROCINIOS

Karen Tennison

 

DISTRIBUCIÓN DE PELÍCULAS

Andrés Figueroa

 

UNIDAD TÉCNICA

Juan Escudero (coordinador)

Richard Morales

Rodolfo Acosta

Christopher Chotón

Carlos Lino

Honorato Pariacuri

Paulino Quispe

Alex Sermeño

Auxiliares

Andrés Ríos

Enzo Ruiz

Yuvicza Baldeón

Nelson Llanos

Lino LLalliri

 

MUESTRA ITINERANTE

Liana Cisneros (coordinación general)

Asistencia y programación:

Nicolé Hurtado

Ivonne Sheen

Karen Llanos

 

RECEPCIÓN E INFORMES

Elvira Perales

Priscilla Ramírez

 

TAQUILLA Y VENTAS

Percy Farro

Sabrina Mansilla

Herber Figueroa

Lina Reátegui

Karen Del Castillo

Cristian Valenzuela

Julia Vargas

Ana Hurtado

Xiomara Lozano

 

VOLUNTARIOS

Verónika Morales (coordinación)

 

BOLETERÍA

Sala azul: Diego Durand

Sala roja: Oriana Salomón

Cinthia Rojas

 

ATENCIÓN EN CINEPLANET ALCÁZAR

Ramona López

Percy Valladares

 

ATENCIÓN EN CINEPLANET SAN BORJA

Ronso Siva-Arrieta

 

PRESENTACIÓN DE PELÍCULAS Y DOCUMENTALES

Jorge Luis Cruzado

Rici Lake Papert

 

SUBTITULACIÓN

Santiago Guerra

Nicole Escudero

Liliana Burga

Claudia Rosa Torres

Ricardo Thormann

Vanessa Ruberto

Raquel Alegría

José Eduardo Lara

Rossana Gómez

 

TRADUCTORES E INTÉRPRETES

Zaida Ponce

Andrés Malatesta

 

SEGURIDAD

Manuel Arrué

 

PRODUCCIÓN DE INAUGURACIÓN Y CLAUSURA

La Mosca – diseño y producción de eventos

 

PRODUCCIÓN GENERAL

Centro Cultural de la Pontificia Universidad Católica del Perú

 

COMITÉ CONSULTIVO

Isaac León Frías

Francisco J. Lombardi

Josué Méndez

Norma Rivera

Federico de Cárdenas

José Luis Ridoutt

Emilio Salomón

Pinterest

presentadores

Suscribete al Newsletter

* indicates required