HOY EN LA MUESTRA
TODAS LAS PELÍCULAS
TODAS LAS SEDES
DÍAS
EJES TEMÁTICOS
CIUDADES
Arequipa
Ayacucho
Cajamarca
Chachapoyas
Chiclayo
Comunidad Alto Pucalpillo
Comunidad Chirikyacu
Cusco
Huancayo
Huaraz
Iquitos
Lima
Moyobamba
Pucallpa
Tacna
Talara
Trujillo
Tumbes

Ganadores DAFO

Bloque Ganadores DAFO II

ALANA

Perú, 2017, Leonardo Barbuy, 0h14m

San Isidro, Lima
Domingo 56:00 pm

Bloque Ganadores DAFO II

ARRECIFES

Perú, 2017, Andrea Hoyos Valderrama, 0h19m

San Isidro, Lima
Domingo 56:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO II

CARTA A UN PROFESOR EN DELAWARE

Perú, 2017, Carlos Sánchez y Sofía Velázquez, 0h09m

San Isidro, Lima
Domingo 56:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO II

CATARSIS GLOBAL

Perú, 2017, Ludovic Pigeon, 0h11m

San Isidro, Lima
Domingo 56:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO II

COMO UN REFLEJO

Perú, 2017, Jorge Quiróz y José Antonio Muñoz, 0h20m

San Isidro, Lima
Domingo 56:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO II

EL BIDÓN

Perú, 2017, Diego Cendra Woodman, 0h14m

San Isidro, Lima
Domingo 56:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO II

EL LEGADO

Perú, 2017, Diego Vega, 0h11m

San Isidro, Lima
Domingo 56:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO I

El monopolio de la estupidez

Perú, 2017, Hernán Velit, 0h19m

San Isidro, Lima
Sábado 44:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO I

EL SILENCIO ES OTRO

Perú, 2017, Jorge Ruesta, 0h18m

San Isidro, Lima
Sábado 44:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO II

ÉL, ELLA, EL RÍO

Perú, 2016, Róger Neira, 0h15m

San Isidro, Lima
Domingo 56:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO II

INTROSPECTIVA DE UN CHIVO ENTRE OVEJAS

Perú, 2017, Hugo Alonso Nuñez Ruiz de Somocurcio, 0h08m

San Isidro, Lima
Domingo 56:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO I

La deuda

Perú, 2017, Mariela Obregón, 0h20m

San Isidro, Lima
Sábado 44:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO I

Los huevones

Perú, 2015, Renzo Flores, 0h20m

San Isidro, Lima
Sábado 44:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO I

MAMÍFERA

2017, Angi Torres Lozano, 0h18m

San Isidro, Lima
Sábado 44:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO II

MAYOLO

Perú, 2017, Hans Matos Cámac, 0h15m

San Isidro, Lima
Domingo 56:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO II

NÍVEO

Perú, 2017, Noelia Crispín, 0h11m

San Isidro, Lima
Domingo 56:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO III

OJALÁ TE MUERAS HOY

Perú, 2016, Gabriel Acevedo, 0h10m

San Isidro, Lima
Lunes 66:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO II

OSMANY

Perú, 2016, Rómulo Sulca, 0h12m

San Isidro, Lima
Domingo 56:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO III

PAMPASQA

Perú, 2017, Piero Parra Solar, 0h05m

San Isidro, Lima
Lunes 66:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO I

PARECIERA QUE AMANECE

Perú, 2017, Mateo Krystek, 0h19m

San Isidro, Lima
Sábado 44:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO III

RE_MAKING

Perú, 2016, Juan Daniel F. Molero, 0h05m

San Isidro, Lima
Lunes 66:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO III

SINFONÍA P.I.X.A.

Perú, 2016, Álvaro Sarmiento Pagán, 0h10m

San Isidro, Lima
Lunes 66:00 pm

Bloque Ganadores DAFO III

VACÍO/A

Perú, 2016, Carmen Rojas Gamarra, 0h05m

San Isidro, Lima
Lunes 66:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO III

VISUALIDAD LIMINAL

Perú, 2016, Diego Vizcarra Soberón, 0h11m

San Isidro, Lima
Lunes 66:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Bloque Ganadores DAFO I

Wañuy

Perú, 2016, Alejandro Roca Rey, 0h20m

San Isidro, Lima
Sábado 44:00 pm

Disponible en la Muestra Online en Cineaparte aquí

Ganadores DAFO I

Bloque de cortometrajes

San Isidro, Lima
Sábado 44:00 pm

Ganadores DAFO II

Bloque de cortometrajes

San Isidro, Lima
Domingo 56:00 pm

Ganadores DAFO III

Bloque de cortometrajes

San Isidro, Lima
Lunes 66:00 pm

25 películas y 3 bloques de cortometrajes