Equipo organizador

DIRECCIÓN

Marco Mühletaler Maggiolo

 

DIRECCIÓN ARTÍSTICA

Josué Méndez

 

ADMINISTRACIÓN

Sussy Pozo

 

COORDINACIÓN DE CINE

Camila Ampuero

 

PROGRAMACIÓN

José Ambrós

Asistencia: Flavia Burelli

 

CONDUCCIÓN DE CONVERSATORIOS

Gaby Yepes

 

ASISTENCIA DE DIRECCIÓN

Leslie Rojas

Liliana Valderrama

 

ÁREA DE COMUNICACIONES

Coordinación: Gabriela Zenteno

Asistente: Pamela Puglianini

Diseño creativo y diagramación: María del Carmen ‘Peque’ Ortiz

Contenidos y redacción web: Nicolás Altamirano y Araceli Paucarpoma

Creatividad, estrategia y diseño del concepto: Agencia Copiloto

Gestión de estrategia creativa: Mucho Music S.R.L.

Prensa: Picante Comunicaciones

Realización audiovisual: 2046

Fotografía: Víctor Idrogo (Icónica) y Centro de la Imagen

Estrategia digital y web: Smart Concept-Vértice

Edición Vértigo y corrección de estilo catálogo: Sebastián Zavala

Videos conferencia de prensa, inauguración y clausura: Lucho La Torre

Spot Festival: Señor Z SAC

 

EDICIÓN DE LA MEMORIA

Carlos Galiano

 

CONTABILIDAD

Coordinación: Pedro Rosales

Patricia Mejía

Fernando Gutiérrez

 

CONVENIOS Y CONTRATOS

Gustavo Aparicio

 

ÁREA ACADÉMICA

Coordinación: Juan José Cabello

Asistente: Brenda Salazar

 

VIAJES Y ALOJAMIENTO

Coordinación: Saskia Toribio

Asistencia: Priscilla Ramírez

 

ATENCIÓN DE INVITADOS

Coordinación: Leslie Rojas

Judith Huancas

Fabiola Bazán

Lorena Guardia

Rosa Llique

Silvana Bedoya

 

CREDENCIALES

Xiomara Lozano

 

INFLUENCERS:

Marielly Mendoza

 

PRODUCCIÓN ARTÍSTICA

Coordinación: Paola Vera

Yanira Dávila

 

COORDINACIÓN DE EVENTOS

Ana Osorio

 

GESTIÓN DE PATROCINIOS

Karen Tennison

Mucho Music S.R.L.

 

DISTRIBUCIÓN DE PELÍCULAS

Andrés Figueroa

 

UNIDAD TÉCNICA

Coordinación: Juan Escudero

Honorato Pariacuri

Ari Escobar

Christopher Chotón

Carlos Lino

Paulino Quispe

Alex Sermeño

Enzo Ruiz

Fabiola Céspedes

Antonio Sermeño

 

MUESTRA ITINERANTE

Coordinación: Nicolé Hurtado

Asistencia y programación:

Laura Cabezudo

Débora Silva-Arrieta

Fabiola Altamirano

Rafael Guillén

 

ZONA JOVEN

José Martín Suárez Caro

 

BOLETERÍA Y VENTAS

Coordinación: Percy Farro

Karen Del Castillo

Geraldine Cueva

Bryam Flores

Mayra Valdizán

Laura Villalobos

 

CONFITERÍA

Lina Reátegui

Corazón de Jesús Flores

Sabrina Mansilla

Fátima Zegarra

 

ABONO DEL FESTIVAL

Luz Ruiz

 

VOLUNTARIOS

Coordinación: Verónika Morales

 

ATENCIÓN EN LA SALA AZUL

Antonio Rosales

Santiago Villanueva

 

ATENCIÓN EN LA SALA ROJA

Fabio Olaechea

Andrea Pachas

 

ATENCIÓN EN CINEPLANET ALCÁZAR

Coordinación: Ramona López

Raquel Bazán

Paulo Correa

Zoe Poirier

Julio Raygada

Eliane Zambrano

 

ATENCIÓN EN CINEPLANET PRIMAVERA

Gabriela Rojas

 

ATENCIÓN EN CINEPLANET SALAVERRY

Eva Santiváñez

 

ATENCIÓN EN SALA ARMANDO ROBLES GODOY DEL MINISTERIO DE CULTURA

Angélica Góngora

 

ATENCIÓN EN SEDE EL GALPÓN

Sharon Aguilar

 

SALA DE REALIDAD VIRTUAL (CCPUCP)

Andrea Arrelucia

 

PRESENTACIÓN DE PELÍCULAS Y DOCUMENTALES

Isabel Chapell

Gabriela Salas

 

SUBTITULACIÓN

Coordinación: Santiago Guerra

 

TRANSPORTES

Coordinación: Emiliano Huamán

 

PRODUCCIÓN DE INAUGURACIÓN Y CLAUSURA

Mucho Music S.R.L.

 

PRODUCCIÓN GENERAL

Centro Cultural de la Pontificia Universidad Católica del Perú

 

COMITÉ CONSULTIVO

Isaac León Frías

Francisco J. Lombardi

Norma Rivera

José Luis Ridoutt

Gabriela Yepes

Marianela Vega

Héctor Gálvez

Emilio Bustamante

Natalia Ames

Por