HOY EN LA MUESTRA
TODAS LAS PELÍCULAS
ZONA JOVEN
TODAS LAS SEDES
DÍAS
EJES TEMÁTICOS
CIUDADES
Arequipa
Ayacucho
Cajamarca
Chachapoyas
Chiclayo
Chimbote
Cusco
Huancayo
Huaraz
Ica
Iquitos
Lima
Moyobamba
Pucallpa
Tacna
Talara
Tarapoto
Trujillo
Tumbes

Selección Festival VideoBabel

A MEDIDA

Francia, 2018, Léa Cousty, Chloé Astier y Raphaël Guez, 0h07m

Pronto indicaremos las sesiones programadas :)

AAZAR

España, 2018, Alberto Rodríguez, 0h04m

Villa El Salvador, Lima
Sábado 107:30 pm
Barranco, Lima
Miércoles 146:00 pm
Villa El Salvador, Lima
Viernes 1611:00 am

ALMA

2017, Blanca Aguilar, 0h03m

Cercado de Lima, Lima
Viernes 96:00 pm
Tarapoto, San Martín
Viernes 98:30 pm
Cusco, Cusco
Martes 139:00 am
Cercado de Lima, Lima
Martes 134:00 pm
Cusco, Cusco
Miércoles 149:00 am
Ventanilla, Lima
Miércoles 141:30 pm
Villa El Salvador, Lima
Jueves 1511:00 am
Callao, Lima
Jueves 154:00 pm
Callao, Lima
Viernes 164:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Sábado 1711:00 am

DETRÁS DE LA FOTO

2018, Wan-Ru Jiang, 0h05m

Tumbes, Tumbes
Jueves 810:00 am
Ventanilla, Lima
Sábado 1011:00 am
San Isidro, Lima
Domingo 117:30 pm
Villa El Salvador, Lima
Viernes 167:00 pm
Cajamarca, Cajamarca
Viernes 167:00 pm

DÍAS DE GATO

Alemania, 2018, Jon Frickey, 0h11m

Barranco, Lima
Jueves 87:00 pm
Huaraz, Ancash
Jueves 87:00 pm
Barranco, Lima
Domingo 116:00 pm
Callao, Lima
Sábado 174:00 pm

DIES IRAE

Francia, 2018, Jordan Damour, 0h02m

Cusco, Cusco
Domingo 1111:00 am
Cusco, Cusco
Lunes 126:00 pm
Cusco, Cusco
Martes 139:00 am
Callao, Lima
Martes 134:00 pm
Cusco, Cusco
Miércoles 1411:00 am
Cusco, Cusco
Miércoles 146:00 pm
Carabayllo, Lima
Jueves 156:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Jueves 157:00 pm
Ayacucho, Ayacucho
Sábado 174:00 pm

EL HOMBRE MÁS CHIQUITO DEL MUNDO

Argentina, 2016, Juan Pablo Zaramella, 0h05m

Barranco, Lima
Viernes 96:00 pm
Cusco, Cusco
Sábado 106:00 pm
Independencia, Lima
Domingo 116:00 pm
Cusco, Cusco
Lunes 129:00 am
Moyobamba, San Martín
Martes 137:15 pm
Cusco, Cusco
Miércoles 149:00 am
Cusco, Cusco
Miércoles 145:00 pm
Villa El Salvador, Lima
Jueves 157:00 pm
San Isidro, Lima
Viernes 167:30 pm

EL NIÑO Y LA NOCHE

Argentina, 2017, Claudia Ruiz, 0h12m

Tumbes, Tumbes
Jueves 810:00 am
Ventanilla, Lima
Sábado 1011:00 am
Cusco, Cusco
Sábado 106:00 pm
Cusco, Cusco
Domingo 1111:00 am
San Isidro, Lima
Domingo 117:30 pm
Cusco, Cusco
Lunes 126:00 pm
Cusco, Cusco
Martes 139:00 am
Cusco, Cusco
Miércoles 149:00 am
Villa El Salvador, Lima
Viernes 167:00 pm
Cajamarca, Cajamarca
Viernes 167:00 pm

EL PAVO REAL

Francia, 2016, Wenqian Gao, 0h03m

Cercado de Lima, Lima
Viernes 96:00 pm
Chimbote, Ancash
Sábado 105:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Sábado 177:00 pm

KIM

Francia, 2018, Lucas Lermytte, Simon Krieger y Mathilde Dugardin, 0h04m

Barranco, Lima
Jueves 87:00 pm
Huaraz, Ancash
Jueves 87:00 pm
Barranco, Lima
Domingo 116:00 pm
Callao, Lima
Sábado 174:00 pm

LA BALA MÁGICA

Perú, 2018, Mauricio Sanhueza, 0h03m

Cercado de Lima, Lima
Martes 136:00 pm
Chimbote, Ancash
Miércoles 147:00 pm

LA ESTACIÓN

Reino Unido, 2017, Jocelyn Wat, 0h04m

Cercado de Lima, Lima
Viernes 96:00 pm
Tarapoto, San Martín
Viernes 98:30 pm
Cusco, Cusco
Martes 139:00 am
Cercado de Lima, Lima
Martes 136:00 pm
Cusco, Cusco
Miércoles 149:00 am
Ventanilla, Lima
Miércoles 141:30 pm
Villa El Salvador, Lima
Jueves 1511:00 am
Callao, Lima
Jueves 154:00 pm
Callao, Lima
Viernes 164:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Sábado 1711:00 am

LA PALABRA

2018, Mi-Young Baek, 0h07m

Cercado de Lima, Lima
Viernes 96:00 pm
Chimbote, Ancash
Sábado 107:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Sábado 177:00 pm

LA VÍA DIVINA

Alemania, 2018, Ilaria Di Carlo, 0h15m

Cercado de Lima, Lima
Martes 136:00 pm
Chimbote, Ancash
Miércoles 147:00 pm

LOS ALQUIMISTAS Y EL CORAZÓN DE ORO

España, 2018, Jesús Robles Sánchez, 0h08m

Callao, Lima
Miércoles 144:00 pm
Santiago de Surco, Lima
Miércoles 147:00 pm
Trujillo, La Libertad
Miércoles 147:00 pm
Miraflores, Lima
Jueves 156:30 pm

LOS ELEFANTES ESTARÁN CONTENTOS

Francia, 2018, Lucas Roussel, Charlotte Brun y Loïc Frimat, 0h07m

Barranco, Lima
Viernes 96:30 pm
Ica, Ica
Miércoles 147:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Jueves 155:00 pm

MUTTI

Francia, 2018, Hugues Brière, 0h07m

Barranco, Lima
Viernes 96:30 pm
Cusco, Cusco
Miércoles 147:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Jueves 155:00 pm

NACIÓN DE MÁSCARAS

Francia, 2018, Patrice Sanchez, 0h06m

Barranco, Lima
Martes 136:00 pm
Iquitos, Loreto
Jueves 157:00 pm

PAJARERA

Argentina, 2017, Fabián Diaz, 0h09m

Barranco, Lima
Martes 136:00 pm
Iquitos, Loreto
Jueves 157:00 pm

PALOMITAS

España, 2017, Sergi Vizcaíno, 0h09m

Cusco, Cusco
Martes 139:00 am
Callao, Lima
Martes 134:00 pm
Carabayllo, Lima
Jueves 156:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Jueves 157:00 pm
Ayacucho, Ayacucho
Sábado 174:00 pm

PANTALLA SATURADA

2018, Qi-Feng Xie, 0h02m

Cusco, Cusco
Domingo 1111:00 am
Cusco, Cusco
Martes 139:00 am
Callao, Lima
Martes 134:00 pm
Cusco, Cusco
Miércoles 1411:00 am
Carabayllo, Lima
Jueves 156:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Jueves 157:00 pm
Ayacucho, Ayacucho
Sábado 174:00 pm

PRUDENCE

España, 2018, Concha Alonso Valdivieso, 0h03m

Tumbes, Tumbes
Jueves 810:00 am
Ventanilla, Lima
Sábado 1011:00 am
San Isidro, Lima
Domingo 117:30 pm
Cusco, Cusco
Lunes 126:00 pm
Cusco, Cusco
Miércoles 145:00 pm
Villa El Salvador, Lima
Viernes 167:00 pm
Cajamarca, Cajamarca
Viernes 167:00 pm

PULSO

Francia, 2018, Sarah Forest, Cécile Floucat y Pauline Javelot, 0h06m

Trujillo, La Libertad
Viernes 97:00 pm
Tacna, Tacna
Jueves 156:00 pm

SALVAJISMO

Brasil, 2018, Guy Charnaux, 0h03m

Trujillo, La Libertad
Viernes 97:00 pm
Tacna, Tacna
Jueves 156:00 pm

SEÑAL

2018, Qing-Wen Yao, 0h07m

San Isidro, Lima
Sábado 107:30 pm
Barranco, Lima
Miércoles 146:00 pm
Villa El Salvador, Lima
Viernes 1611:00 am

SIMBIOSIS CARNAL

Bélgica, 2018, Rocío Álvarez, 0h10m

Cercado de Lima, Lima
Viernes 96:00 pm
Chimbote, Ancash
Martes 137:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Sábado 177:00 pm

SIMETRÍA

Argentina, 2017, Nazareno Guerra, 0h01m

Pucallpa, Ucayali
Miércoles 147:00 pm
Ventanilla, Lima
Jueves 1511:00 am
Chimbote, Ancash
Sábado 177:00 pm

SIN GRAVEDAD

Francia, 2018, Charline Parisot, Jérémy Cissé y Fioretta Caterina Cosmidis, 0h08m

Barranco, Lima
Viernes 96:30 pm
Ica, Ica
Miércoles 147:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Jueves 155:00 pm

TURNO DE NOCHE

Estados Unidos, 2017, Damon Mohl, 0h01m

Barranco, Lima
Martes 136:00 pm
Iquitos, Loreto
Jueves 157:00 pm

VIACRUXIS

España, 2018, Ignasi Lopez Fabregas, 0h11m

Barranco, Lima
Viernes 96:00 pm
Cusco, Cusco
Sábado 106:00 pm
Cusco, Cusco
Domingo 1111:00 am
Independencia, Lima
Domingo 116:00 pm
Cusco, Cusco
Lunes 129:00 am
Cusco, Cusco
Martes 135:00 pm
Moyobamba, San Martín
Martes 137:15 pm
Cusco, Cusco
Miércoles 149:00 am
Villa El Salvador, Lima
Jueves 157:00 pm
San Isidro, Lima
Viernes 167:30 pm

30 películas