HOY EN LA MUESTRA
TODAS LAS PELÍCULAS
ZONA JOVEN
TODAS LAS SEDES
DÍAS
EJES TEMÁTICOS
CIUDADES
Arequipa
Ayacucho
Cajamarca
Chachapoyas
Chiclayo
Chimbote
Cusco
Huancayo
Huaraz
Ica
Iquitos
Lima
Moyobamba
Pucallpa
Tacna
Talara
Tarapoto
Trujillo
Tumbes

Amores

ATO SAN NEN

España, 2018, Pedro Collantes, 0h25m

Miraflores, Lima
Domingo 114:00 pm
Miraflores, Lima
Domingo 117:00 pm
Jesús María, Lima
Lunes 127:30 pm
Cercado de Lima, Lima
Miércoles 147:00 pm
San Borja, Lima
Miércoles 148:00 pm
Ica, Ica
Jueves 157:00 pm
Ventanilla, Lima
Viernes 161:30 pm
Chimbote, Ancash
Sábado 177:00 pm

Background

España, 2018, Toni Bestard, 0h14m

Miraflores, Lima
Sábado 104:00 pm
Miraflores, Lima
Sábado 107:00 pm
Cajamarca, Cajamarca
Sábado 107:00 pm
Tarapoto, San Martín
Jueves 1510:30 am
Trujillo, La Libertad
Viernes 167:00 pm

Caras y lugares

Francia, 2017, Agnès Varda, Jean René, 1h30m

Trujillo, La Libertad
Viernes 97:00 pm
Cusco, Cusco
Lunes 127:00 pm
Barranco, Lima
Martes 137:00 pm
Miraflores, Lima
Martes 138:00 pm
Chimbote, Ancash
Jueves 157:02 pm

DOCE

Puerto Rico, 2018, María del Mar Rosario, 0h12m

La Molina, Lima
Martes 137:00 pm
Miraflores, Lima
Martes 138:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Jueves 157:00 pm
Chiclayo, Lambayeque
Jueves 157:30 pm
Ica, Ica
Viernes 167:00 pm

FUMÁBAMOS BIEN

España, 2018, Percy Chávez, 0h14m

Barranco, Lima
Martes 134:00 pm
Santiago de Surco, Lima
Jueves 157:00 pm

Julieta

España, 2016, Pedro Almodóvar, 1h36m

Barranco, Lima
Jueves 87:00 pm
Tarapoto, San Martín
Domingo 1110:30 pm
Miraflores, Lima
Martes 136:30 pm

LA BUENA ESPOSA

Reino Unido, 2017, Björn Runge, 1h40m

Breña, Lima
Martes 167:15 pm
Miraflores, Lima
Jueves 87:00 pm
Miraflores, Lima
Viernes 94:00 pm
Tarapoto, San Martín
Viernes 910:30 pm
San Isidro, Lima
Lunes 127:30 pm
Cercado de Lima, Lima
Jueves 157:00 pm
Trujillo, La Libertad
Jueves 157:00 pm
Breña, Lima
Viernes 167:15 pm

LA GUARDIA VIRTUAL

Argentina, 2019, Daniela Aguinsky, 0h14m

Trujillo, La Libertad
Viernes 97:00 pm

LA PREGUNTA DE AGUSTÍN

Ecuador, 2018, Geovanny Alberto Albán Calderón, 0h05m

Cercado de Lima, Lima
Martes 138:00 pm
Chimbote, Ancash
Jueves 157:00 pm

La vida perra (Ángel Vázquez y el tánger internacional) Documental

España, 2019, Pablo Macías y Soledad Villalba, 1h00m

Arequipa, Arequipa
Miércoles 147:00 pm
Iquitos, Loreto
Viernes 167:00 pm

Las playas de Agnès

Francia, 2008, Agnès Varda, 1h50m

San Borja, Lima
Martes 135:00 pm

Nace una estrella

Estados Unidos, 2018, Bradley Cooper, 2h15m

San Isidro, Lima
Viernes 97:30 pm
Santiago de Surco, Lima
Sábado 107:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Martes 135:00 pm
Iquitos, Loreto
Miércoles 147:00 pm
San Isidro, Lima
Miércoles 147:30 pm
Santiago de Surco, Lima
Jueves 157:00 pm
Tarapoto, San Martín
Jueves 1510:30 pm

PSICOLAPSE

España, 2018, Arnau Gòdia Montesinos, 0h07m

Chimbote, Ancash
Miércoles 147:00 pm

Un asunto de familia

Japón, 2018, Hirokazu Koreeda, 2h01m

Barranco, Lima
Jueves 88:00 pm
Chimbote, Ancash
Viernes 97:00 pm
Jesús María, Lima
Lunes 127:30 pm
Trujillo, La Libertad
Martes 137:00 pm
San Borja, Lima
Miércoles 148:00 pm

Un Cine en concreto

Argentina, 2017, Luz Ruciello, 2h00m

Miraflores, Lima
Domingo 117:00 pm

UNA HABITACIÓN PROPIA

España, 2019, Sandra Romero Acevedo, 0h15m

La Molina, Lima
Martes 137:00 pm
Miraflores, Lima
Martes 138:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Jueves 157:00 pm
Chiclayo, Lambayeque
Jueves 157:30 pm
Ica, Ica
Viernes 167:00 pm

16 películas