HOY EN LA MUESTRA
TODAS LAS PELÍCULAS
ZONA JOVEN
TODAS LAS SEDES
DÍAS
EJES TEMÁTICOS
CIUDADES
Arequipa
Ayacucho
Cajamarca
Chachapoyas
Chiclayo
Chimbote
Cusco
Huancayo
Huaraz
Ica
Iquitos
Lima
Moyobamba
Pucallpa
Tacna
Talara
Tarapoto
Trujillo
Tumbes

Familia

CARIÑO

Estados Unidos, 2018, Luciana Baldovino, 0h13m

Cercado de Lima, Lima
Viernes 97:00 pm
Callao, Lima
Miércoles 144:00 pm
Santiago de Surco, Lima
Miércoles 147:00 pm
Trujillo, La Libertad
Miércoles 147:00 pm
Miraflores, Lima
Jueves 156:30 pm

Christopher Robin: Un reencuentro inolvidable

Estados Unidos, 2018, Marc Forster, 1h44m

Cercado de Lima, Lima
Jueves 86:00 pm
San Isidro, Lima
Domingo 117:30 pm
Callao, Lima
Miércoles 144:00 pm
Santiago de Surco, Lima
Miércoles 147:00 pm
Villa El Salvador, Lima
Viernes 1611:00 am

Coco

Estados Unidos, 2017, Adrián Molina y Lee Unkrich, 1h49m

Cercado de Lima, Lima
Viernes 96:00 pm
Cusco, Cusco
Domingo 1111:00 am
Cusco, Cusco
Martes 134:00 pm
Villa El Salvador, Lima
Viernes 167:15 pm
Cercado de Lima, Lima
Sábado 1711:00 am
Pronto indicaremos las sesiones programadas :)

El cuento de la princesa Kaguya

Japón, 2013, Isao Takahata, 2h17m

Cercado de Lima, Lima
Viernes 97:00 pm
Ayacucho, Ayacucho
Lunes 124:00 pm
Jesús María, Lima
Martes 137:30 pm
Villa El Salvador, Lima
Miércoles 1411:00 am
Cajamarca, Cajamarca
Viernes 167:00 pm

El jarrón

España, 2018, Rubén Tejerina, 0h12m

Cercado de Lima, Lima
Viernes 96:00 pm
Tarapoto, San Martín
Viernes 98:30 pm
Cercado de Lima, Lima
Martes 136:00 pm
Ventanilla, Lima
Miércoles 141:30 pm
Villa El Salvador, Lima
Jueves 1511:00 am
Callao, Lima
Jueves 154:00 pm
Cusco, Cusco
Jueves 157:00 pm
Callao, Lima
Viernes 164:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Sábado 1711:00 am

El pan de la guerra

Irlanda, 2017, Nora Twomey, 1h33m

Tumbes, Tumbes
Jueves 83:00 pm
La Molina, Lima
Martes 137:00 pm
Miraflores, Lima
Jueves 156:30 pm
Villa El Salvador, Lima
Jueves 157:00 pm
Ayacucho, Ayacucho
Sábado 174:00 pm
Cajamarca, Cajamarca
Sábado 177:00 pm
Huaraz, Ancash
Domingo 87:00 pm

Extraordinario

Estados Unidos, 2017, Stephen Chbosky, 1h43m

Miraflores, Lima
Sábado 107:00 pm
San Borja, Lima
Sábado 107:30 pm
Miraflores, Lima
Domingo 114:00 pm
Miraflores, Lima
Lunes 126:30 pm
Barranco, Lima
Miércoles 147:00 pm
San Isidro, Lima
Viernes 167:30 pm
Callao, Lima
Sábado 174:00 pm

Intensamente

2015, Pete Docter y Ronaldo del Carmen, 1h34m

Barranco, Lima
Viernes 96:30 pm
Independencia, Lima
Domingo 116:00 pm
Cusco, Cusco
Miércoles 149:00 am
Miraflores, Lima
Miércoles 147:00 pm
Villa El Salvador, Lima
Jueves 1511:00 am
Cercado de Lima, Lima
Viernes 166:00 pm
Ventanilla, Lima
Sábado 1711:00 am

Mirai, Mi pequeña hermana

Japón, 2015, Mamoru Hosoda, 1h40m

Ventanilla, Lima
Sábado 1011:00 am
Cajamarca, Cajamarca
Sábado 107:00 pm
Cusco, Cusco
Lunes 129:00 am
Cusco, Cusco
Miércoles 144:00 pm
Carabayllo, Lima
Jueves 156:00 pm
Tacna, Tacna
Jueves 156:00 pm
Cercado de Lima, Lima
Jueves 157:00 pm
Iquitos, Loreto
Jueves 157:00 pm
Cusco, Cusco
Jueves 157:00 pm
Villa El Salvador, Lima
Viernes 167:00 pm
Santiago de Surco, Lima
Viernes 167:00 pm

9 películas