HOY EN LA MUESTRA
TODAS LAS PELÍCULAS
ZONA JOVEN
TODAS LAS SEDES
DÍAS
EJES TEMÁTICOS
CIUDADES
Arequipa
Ayacucho
Cajamarca
Chachapoyas
Chiclayo
Chimbote
Cusco
Huancayo
Huaraz
Ica
Iquitos
Lima
Moyobamba
Pucallpa
Tacna
Talara
Tarapoto
Trujillo
Tumbes

Trujillo

La Libertad

Fundación BBVA (Casa de la Emancipación)

Jr. Pizarro 610


EIELSON DES-NUDO 83
Perú, 2012, Patricia Pereyra, 0h55m
Domingo 14
7:00 pm
LA GUARDIA VIRTUAL 297
Argentina, 2019, Daniela Aguinsky, 0h14m
Viernes 9
7:00 pm
CERDITA 159
España, 2018, Carlota Pereda, 0h14m
Viernes 9
7:00 pm
SIGUIENDO A KINA 90
Perú, 2015, Sonia Goldenberg, 1h02m
Viernes 9
7:00 pm
A punto de despegar 81
Perú, 2012, Lorena Best y Robinson Díaz, 1h25m
Lunes 12
7:00 pm
Un asunto de familia 91
Japón, 2018, Hirokazu Koreeda, 2h01m
Martes 13
7:00 pm
EL DESTETADO 196
Venezuela, 2018, Héctor Silva Núñez, 0h18m
Martes 13
7:00 pm
PEQUEÑO 365
España, 2017, Asier Ramos, 0h11m
Miércoles 14
7:00 pm
LA BUENA ESPOSA 86
Reino Unido, 2017, Björn Runge, 1h40m
Jueves 15
7:00 pm
JUAN DE LAS BRUJAS 277
México, 2018, Andrew J. Houchens, 0h18m
Jueves 15
7:00 pm
Background 151
España, 2018, Toni Bestard, 0h14m
Viernes 16
7:00 pm
Ojos que no ven 88
Perú, 2003, Francisco Lombardi, 2h30m
Viernes 16
7:00 pm

La Libertad

Teatro de la Alianza Francesa de Trujillo

Jr. San Martín 858


Caras y lugares 70
Francia, 2017, Agnès Varda, Jean René, 1h30m
Viernes 9
7:00 pm
SALVAJISMO 377
Brasil, 2018, Guy Charnaux, 0h03m
Viernes 9
7:00 pm
PULSO 375
Francia, 2018, Sarah Forest y Cécile Floucat, 0h06m
Viernes 9
7:00 pm
LA PELÍCULA 301
Perú, 2018, Andrea Lovatón, 0h08m
Viernes 9
7:00 pm
AJAK (COSECHA) 124
Perú, 2017, José Jonathan Etsam y José Luis Ansis, 0h05m
Martes 13
7:00 pm
Llámame por tu nombre 66
Italia, 2017, Luca Guadagdino, 2h10m
Martes 13
7:00 pm
LOS ALQUIMISTAS Y EL CORAZÓN DE ORO 311
España, 2018, Jesús Robles Sánchez, 0h08m
Miércoles 14
7:00 pm
CARIÑO 158
Estados Unidos, 2018, Luciana Baldovino, 0h13m
Miércoles 14
7:00 pm
Amahuaca siempre 72
Perú, 2017, Fernando Valdivia, 1h34m
Miércoles 14
7:00 pm
EIELSON DES-NUDO 69
Perú, 2012, Patricia Pereyra, 0h55m
Jueves 15
7:00 pm
EL DESCANSO DE LA MEMORIA 186
Perú, 2019, Daniel Martínez-Quintanilla Pérez, 0h08m
Viernes 16
7:00 pm
Wiñaypacha 62
Perú, 2016, Óscar Catacora, 1h26m
Viernes 16
7:00 pm
2 sedes