HOY EN LA MUESTRA
TODAS LAS PELÍCULAS
ZONA JOVEN
TODAS LAS SEDES
DÍAS
EJES TEMÁTICOS
CIUDADES
Arequipa
Ayacucho
Cajamarca
Chachapoyas
Chiclayo
Chimbote
Cusco
Huancayo
Huaraz
Ica
Iquitos
Lima
Moyobamba
Pucallpa
Tacna
Talara
Tarapoto
Trujillo
Tumbes

Cusco

Cusco

Auditorio del ICPNA Cusco

Av. Tullumayu 125, Cusco


HILANDO MUCHIK 249
Perú, 2019, Daniel Martínez-Quintanilla Pérez, 0h08m
Lunes 12
7:00 pm
EL DESCANSO DE LA MEMORIA 192
Perú, 2019, Daniel Martínez-Quintanilla Pérez, 0h08m
Lunes 12
7:00 pm
Caras y lugares 20
Francia, 2017, Agnès Varda, Jean René, 1h30m
Lunes 12
7:00 pm
¡VAMOS A ANTÁRTICA! 439
España, 2018, Gonzaga Manso, 0h05m
Martes 13
7:00 pm
INSILIOS 270
Argentina, 2018, Luis Camargo, 0h14m
Martes 13
7:00 pm
En la penumbra 21
Alemania, 2016, Fathit Akin, 1h42m
Martes 13
7:00 pm
MUTTI 331
Francia, 2018, Hugues Brière, 0h07m
Miércoles 14
7:00 pm
Al otro lado de la esperanza 19
Finlandia, 2017, Aki Kaurismäki, 1h38m
Miércoles 14
7:00 pm
MI LENGUA 327
Perú, 2017, Krist Estevin Butuna Chicaje y Celide Alessandra Quevare García, 0h08m
Miércoles 14
7:00 pm
Pasarea 361
España, 2018, Mikaela Bruce, 0h15m
Miércoles 14
7:00 pm
Mirai, Mi pequeña hermana 22
Japón, 2015, Mamoru Hosoda, 1h40m
Jueves 15
7:00 pm
PEQUEÑO 366
España, 2017, Asier Ramos, 0h11m
Jueves 15
7:00 pm
El jarrón 214
España, 2018, Rubén Tejerina, 0h12m
Jueves 15
7:00 pm

Cusco

Municipalidad Provincial de Calca

Plaza de Armas s/n


SIGUIENDO A KINA 82
Perú, 2015, Sonia Goldenberg, 1h02m
Sábado 10
5:00 pm
EL NIÑO Y LA NOCHE 228
Argentina, 2017, Claudia Ruiz, 0h12m
Sábado 10
6:00 pm
IMPARFECTO 264
Perú, 2019, Cristian García Zelada, 0h04m
Sábado 10
6:00 pm
EL HOMBRE MÁS CHIQUITO DEL MUNDO 202
Argentina, 2016, Juan Pablo Zaramella, 0h05m
Sábado 10
6:00 pm
VIACRUXIS 422
España, 2018, Ignasi Lopez Fabregas, 0h11m
Sábado 10
6:00 pm
PANTALLA SATURADA 351
, 2018, Qi-Feng Xie, 0h02m
Domingo 11
11:00 am
Coco 98
Estados Unidos, 2017, Adrián Molina y Lee Unkrich, 1h49m
Domingo 11
11:00 am
VIACRUXIS 423
España, 2018, Ignasi Lopez Fabregas, 0h11m
Domingo 11
11:00 am
EL NIÑO Y LA NOCHE 227
Argentina, 2017, Claudia Ruiz, 0h12m
Domingo 11
11:00 am
DIES IRAE 177
Francia, 2018, Jordan Damour, 0h02m
Domingo 11
11:00 am
Baraka 99
Perú, 1992, Ron Fricke, 0h00m
Domingo 11
6:00 pm
VIACRUXIS 424
España, 2018, Ignasi Lopez Fabregas, 0h11m
Lunes 12
9:00 am
Mirai, Mi pequeña hermana 89
Japón, 2015, Mamoru Hosoda, 1h40m
Lunes 12
9:00 am
IMPARFECTO 265
Perú, 2019, Cristian García Zelada, 0h04m
Lunes 12
9:00 am
EL HOMBRE MÁS CHIQUITO DEL MUNDO 203
Argentina, 2016, Juan Pablo Zaramella, 0h05m
Lunes 12
9:00 am
DIES IRAE 176
Francia, 2018, Jordan Damour, 0h02m
Lunes 12
6:00 pm
PRUDENCE 372
España, 2018, Concha Alonso Valdivieso, 0h03m
Lunes 12
6:00 pm
EL NADADOR 219
España, 2018, Pablo Barce, 0h18m
Lunes 12
6:00 pm
Vientos del sur 78
Perú, 2018, Franco García Becerra, 1h19m
Lunes 12
6:00 pm
EL NIÑO Y LA NOCHE 226
Argentina, 2017, Claudia Ruiz, 0h12m
Lunes 12
6:00 pm
LA ESTACIÓN 295
Reino Unido, 2017, Jocelyn Wat, 0h04m
Martes 13
9:00 am
EL NIÑO Y LA NOCHE 225
Argentina, 2017, Claudia Ruiz, 0h12m
Martes 13
9:00 am
DIES IRAE 175
Francia, 2018, Jordan Damour, 0h02m
Martes 13
9:00 am
PANTALLA SATURADA 352
, 2018, Qi-Feng Xie, 0h02m
Martes 13
9:00 am
SIGUIENDO A KINA 80
Perú, 2015, Sonia Goldenberg, 1h02m
Martes 13
9:00 am
PALOMITAS 345
España, 2017, Sergi Vizcaíno, 0h09m
Martes 13
9:00 am
ALMA 138
, 2017, Blanca Aguilar, 0h03m
Martes 13
9:00 am
Coco 95
Estados Unidos, 2017, Adrián Molina y Lee Unkrich, 1h49m
Martes 13
4:00 pm
IMPARFECTO 266
Perú, 2019, Cristian García Zelada, 0h04m
Martes 13
5:00 pm
VIACRUXIS 425
España, 2018, Ignasi Lopez Fabregas, 0h11m
Martes 13
5:00 pm
EL NADADOR 220
España, 2018, Pablo Barce, 0h18m
Martes 13
6:00 pm
Roma 85
México, 2018, Alfonso Cuarón, 2h15m
Martes 13
6:00 pm
Intensamente 93
, 2015, Pete Docter y Ronaldo del Carmen, 1h34m
Miércoles 14
9:00 am
EL HOMBRE MÁS CHIQUITO DEL MUNDO 204
Argentina, 2016, Juan Pablo Zaramella, 0h05m
Miércoles 14
9:00 am
ALMA 139
, 2017, Blanca Aguilar, 0h03m
Miércoles 14
9:00 am
VIACRUXIS 426
España, 2018, Ignasi Lopez Fabregas, 0h11m
Miércoles 14
9:00 am
EL NIÑO Y LA NOCHE 224
Argentina, 2017, Claudia Ruiz, 0h12m
Miércoles 14
9:00 am
LA ESTACIÓN 296
Reino Unido, 2017, Jocelyn Wat, 0h04m
Miércoles 14
9:00 am
PANTALLA SATURADA 353
, 2018, Qi-Feng Xie, 0h02m
Miércoles 14
11:00 am
DIES IRAE 174
Francia, 2018, Jordan Damour, 0h02m
Miércoles 14
11:00 am
IMPARFECTO 267
Perú, 2019, Cristian García Zelada, 0h04m
Miércoles 14
11:00 am
Isla de perros 92
Estados Unidos, 2018, Wes Anderson, 1h41m
Miércoles 14
11:00 am
Mirai, Mi pequeña hermana 87
Japón, 2015, Mamoru Hosoda, 1h40m
Miércoles 14
4:00 pm
PRUDENCE 373
España, 2018, Concha Alonso Valdivieso, 0h03m
Miércoles 14
5:00 pm
EL HOMBRE MÁS CHIQUITO DEL MUNDO 205
Argentina, 2016, Juan Pablo Zaramella, 0h05m
Miércoles 14
5:00 pm
DIES IRAE 173
Francia, 2018, Jordan Damour, 0h02m
Miércoles 14
6:00 pm
Wiñaypacha 75
Perú, 2016, Óscar Catacora, 1h26m
Miércoles 14
6:00 pm
2 sedes